2015-2016

1?Q?iga=5FCamanchaca_Pesca_Sur

» Mejor Empresa: Entel
» Mejor Trabajador: José Zúñiga de Camanchaca Pesca Sur

2014-2015

Premiación-2014-2015

» Mejor Empresa: GENESYS
» Mejor Empresario: Glen Rybertt de Papeles Bío Bío
» Mejor Trabajador: Vladimir Rivera de Grupo Eulen Chile

2013-2014

Premiación-2013-2014

» Mejor Empresa:Plásticos Schussler SA
» Mejor Empresario:Javier Alvarez de Pares&Alvarez
» Mejor Trabajador:Mario Reyes Jara, de la empresa EWOS Chile Alimentos Ltda.

2012-2013

Premiación-2012-2013-1

» Mejor Empresa:ESSBIO
» Mejor Empresario:Mario Giácaman de RH Seguridad
» Mejor Trabajador:Mauricio Martínez de Genesys

2011-2012

Premiación-2011-2012

» Mejor Empresa:Crossville Fabric
» Mejor Empresario:Elizabeth Gómez de Espacio Dinámico
» Mejor Trabajador:Héctor Cornejo Cáceres de Nueva Aldea-Arauco

2010-2011

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Polykarpo SA
» Mejor Empresario:Alex Cattan de Evita
» Mejor Trabajador:Mauricio Develaeu de Allservi

2009-2010

attest_authorize_award-512

NO HUBO ENTREGA (TERREMOTO 27F 2010)

2008-2009

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Agencia de Aduanas Carlos de Aguirre
» Mejor Empresario:Claudio Santander Kelly de Empresas MasVida
» Mejor Trabajador:Marcelo Quiroz Neira, Planificador de actividades del Departamento de Mantenimiento de Petroquímica Dow S.A.

2007-2008

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Celulosa Nueva Aldea
» Mejor Empresario:Alberto Miranda Guerra de Puerto de Coronel
» Mejor Trabajador:Jorge Burgos Vidal, Ayudante Jefe de Armadores de Huachipato

2006-2007

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:W. Schaub
» Mejor Empresario:Alvaro Ananias Itaim y Gustavo Diban Itaim fundadores de Genesys Ingeniería.
» Mejor Trabajador:José Antonio García Ruiz, operador del Departamento de Mantenimiento de Petroquímica Dow

2005-2006

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Abastible
» Mejor Empresario:Juan Sielfeld Gundlach, Sigú
» Mejor Trabajador:Julio Luarte, Santista Textil

2004-2005

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Puerto de Coronel
» Mejor Empresario:Fernando Prado Álvarez, Gerente Zona Sur de Copec.
» Mejor Trabajador:Mónica Aravena S., Asistente Administrativa de Petroquímica Dow S.A.

2003-2004

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Empresa de Tratamiento de Residuos Industriales Copiulemu.
» Mejor Empresario:Rodolfo Haas Tapia, Presidente SERVIMAN S.A.
» Mejor Trabajador:Iván Leal Fica. Encargado de Tesorería de Pesquera El Golfo.w S.A.

2002-2003

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Cementos Bio Bio S.A.
» Mejor Empresario:Pedro Schlack Harnecker
» Mejor Trabajador:Juan Toloza Muñoz de la Compañía Siderúrgica HuachipatoA.

2001-2002

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Asociación Chilena de Seguridad Octava Región
» Mejor Empresario:Juan Riba Monjes, Hotel Alborada
» Mejor Trabajador:Manuel León, Compañía General de Electricidad

2000-2001

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Gas Sur S.A.
» Mejor Empresario:Félix Maritano Bravo, Maritano Industria de Jabones.
» Mejor Trabajador:Julio Gingins Valenzuela, de Esquerre Hnos. LTDA

1999-2000

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Diario El Sur S.A.
» Mejor Empresario:Fernando Etcheberry Urra
» Mejor Trabajador:Sergio Vergara Salas, Refinería de Petróleos Petrox S.A.

1998-1999

attest_authorize_award-512

» Mejor Empresa:Vidrios Lirquén S.A.
» Mejor Empresario:Hernán Ascuí Izquierdo, Presidente de Bellavista Oveja Tomé S.A.
» Mejor Trabajador:Gabriel Alarcón Rojas de Cementos Bío Bío